当前位置: 首页 > 新闻公告

2017-2018学年第1学期期末考试安排

今年期末考试我院和生命科学院交叉监考,具体安排见附件。

特别说明:

1、监考(2)的老师互相交叉监考,请不要找错监考教室。

2、到生命科学院监考的老师请到院办公室领监考牌)。

3、请在建筑学院监考的老师8:20到院办公室领取试卷和考生座位贴。



建筑学院2017-2018学年第1学期期末考试安排
日期 时间 课程名 教室 人数 年级 考试班名称 监考教师1 监考教师2 巡视领导
2018-1-15 09:00-11:00 城乡道路与交通(I) 建A305 30 2015 2015级城乡规划1班 谷溢 刘燕凯 张东辉
2018-1-15 09:00-11:00 建筑结构及选型 建A202 58 2014 2014级建筑学1班、城乡规划1班 陈琛、宋书全 鲁吉珂
2018-1-15 09:00-11:00 建筑结构及选型 建B305 34 2014 2014级建筑学2班 赵凯 路纪琪
2018-1-15 14:00-16:30 大学英语读写(I) 建A202 66 2017 2017级建筑类1班,风景园林1班 罗丁、宋书全 马丽萍
2018-1-15 14:00-16:30 大学英语读写(I) 建A305 36 2017 2017级建筑类3班 陈琛 马强
2018-1-15 14:00-16:30 大学英语读写(I) 建B305 37 2017 2017级建筑类2班 谷溢 祁艳华
2018-1-16 09:00-11:00 城市生态与环境 建A305 28 2014 2014级城乡规划1班 栾春凤 师恭曜
2018-1-16 09:00-11:00 外国建筑史 建A202 33 2015 2015级建筑学2班 林晓妍 史团省
2018-1-16 09:00-11:00 外国建筑史 建B305 33 2015 2015级建筑学1班 陈泉安 宋冰
2018-1-16 14:00-16:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论   (上) 建A202 64 2016 2016级建筑学2班,城乡规划1班 张帆、宋书全 田保明
2018-1-16 14:00-16:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论   (上) 建A305 28 2016 2016级风景园林1班 林晓妍 田军东
2018-1-16 14:00-16:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论   (上) 建B305 48 2016 2016级建筑学1班 张彧辉 田庆南










2018-1-17 09:00-11:00 微积分A   (Ⅰ) 建A202 66 2017 2017级建筑类1班、风景园林1班 刘博、宋书全 王庆东 张建涛
2018-1-17 09:00-11:00 微积分A   (Ⅰ) 建A305 36 2017 2017建筑类3班 王宝珍 王婷
2018-1-17 09:00-11:00 微积分A   (Ⅰ) 建B305 37+12 2017 2017级建筑类2班 徐维波 王伟宸
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(Ⅲ) 建A305 38 2016 2016级建筑学1、2班 刘博 王振龙
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(Ⅲ) 建B305 35 2016 2016级城乡规划1班、风景园林1班 薛思寒 位芳
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(IV) 建A202 54 2016 建筑学院2016级英语提高班 毕昕、宋书全 魏珍
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(V) 建B305 14 2016 建筑学院2016级英语高级班 陈红 翁海波
2018-1-18 09:00-11:00 城市设计概论 建A305 28 2014 2014级城乡规划1班 刘兴 吴亚红
2018-1-18 09:00-11:00 建筑物理 建A202 33 2015 2015级建筑学1班 张颖宁 席宇
2018-1-18 09:00-11:00 建筑物理 建B305 33 2015 2015级建筑类2班 李卓 杨冬之
2018-1-18 14:00-16:00 城乡规划原理(I) 建A202 30 2015 2015级城乡规划1班 任晓峰 袁保梅
2018-1-18 14:00-16:00 城乡规划原理(I) 建B305 27 2015 2015级风景园林1班 曹笛 岳彩鹏










2018-1-19 09:00-11:00 公共建筑设计原理 建A202 64 2016 2016级建筑学2班,城乡规划1班 刘文佳、宋书全 张靖楠 贾志峰
2018-1-19 09:00-11:00 公共建筑设计原理 建A305 28 2016 2016级风景园林1班 姚宏伟 张琨
2018-1-19 09:00-11:00 公共建筑设计原理 建B305 48 2016 2016级建筑学1班 郑青 张敏
2018-1-19 14:00-16:00 思想道德修养和法律基础 建A202 66 2017 2017级建筑类1班,风景园林1班 刘文佳、宋书全 张书杰
2018-1-19 14:00-16:00 思想道德修养和法律基础 建A305 36 2017 2017级建筑类3班 姚宏伟 张天雨
2018-1-19 14:00-16:00 思想道德修养和法律基础 建B305 37 2017 2017级建筑类2班 郑青 张彦杰
2018-1-22 09:00-11:00 画法几何 建A_404 30 2017 2017级风景园林1班 耿强 张彦婷
2018-1-22 09:00-11:00 画法几何 建A401 36 2017 2017级建筑类3班 闫煜涛 张一折
2018-1-22 09:00-11:00 画法几何 建A505 37 2017 2017级建筑类2班 黄晶 赵安琪
2018-1-22 09:00-11:00 画法几何 建A506 36 2017 2017级建筑学1班 王若玎 马文斌
2018-1-22 14:00-16:00 中国近代史纲要 建A202 64 2016 2016级建筑学2班,城乡规划1班 王若玎、宋书全 赵慧智
2018-1-22 14:00-16:00 中国近代史纲要 建A305 28 2016 2016级风景园林1班 耿强 赵进
2018-1-22 14:00-16:00 中国近代史纲要 建B305 48 2016 2016级建筑学1班 闫煜涛 赵林萍










2018-1-23 09:00-11:00 建筑结构 建A305 33 2015 2015级建筑学2班 陈静 周景明 郑东军
2018-1-23 09:00-11:00 建筑结构 建B305 33 2015 2015级建筑学1班 史晓华 朱大恒
2018-1-23 09:00-11:00 景观设计学概论 建A202 47 2016 2016级城乡规划、2017级风景园林1班 白磊 朱世新
2018-1-23 14:00-16:00 城市工程系统规划 建A202 28 2014 2014级城乡规划1班 陈静 陈鲤翔
2018-1-23 14:00-16:00 城乡规划原理(II) 建B305 30 2015 2015级城乡规划1班 袁媛 陈玉梅
2018-1-23 14:00-16:00 外国园林史 建A305 27 2015 2015级风景园林1班 杨晓林 程涵










2018-1-24 09:00-11:00 建筑概论 建A202 37 2017 2017级建筑类2班 黄华 楚德强 庄保中
2018-1-24 09:00-11:00 建筑概论 建A305 36 2017 2017级建筑类3班 王晓龙 崔惠芳
2018-1-24 09:00-11:00 建筑概论 建B305 36 2017 2017级建筑类1班 史晓华 杜江峰
2018-1-24 14:00-16:00 城市地理学 建B305 30 2015 2015级城乡规划1班 马晓亚 郭嘉
2018-1-24 14:00-16:00 中外建筑史 建A202 44 2015 2016级城乡规划1班,2015级风景园林 周晓勇 郭予琦
2018-1-25 09:00-11:00 建筑力学 建A202 48 2016 2016级建筑学1班 杨晓林 李国栋
2018-1-25 09:00-11:00 建筑力学 建A305 17 2016 2016级城乡规划1班 袁媛 刘红亮
2018-1-25 09:00-11:00 建筑力学 建B305 47 2016 2016级建筑学2班 汪霞 刘红涛










生命科学院2017-2018学年第1学期期末考试安排
日期 时间 课程名 教室 人数 年级 考试班名称 监考教师1 监考教师2
2018-1-15 09:00-11:00 生物化学(1) 南1_302 85 2016 2016技术1-2班 曹刚强 陈芬霞
2018-1-15 09:00-11:00 生物化学(1) 生_101 68 2016 2016信息1-2班 陈鲤翔 罗丁
2018-1-15 09:00-11:00 生物化学(1) 生_201 82 2016 2016工程1-2班 陈玉梅 贾新锋
2018-1-15 09:00-11:00 生物化学(1) 生_301 37 2016 2016技术3班 程涵

2018-1-15 14:00-16:30 大学英语读写(Ⅱ) 生_301 0 2017 生命科学学院2017英语提高班40人 楚德强 赵凯
2018-1-15 14:00-16:30 大学英语读写(I) 南1_302 86 2017 2017生物科学(1-3)大学英语读写1普通班 崔惠芳 韦峰(历史)
2018-1-15 14:00-16:30 大学英语读写(I) 生_101 59 2017 2017生物科学(4-5)大学英语读写1普通班 杜江峰 唐保忠
2018-1-15 14:00-16:30 大学英语读写(I) 生_201 79 2017 2017生物工程大学英语读写1普通班 谷辉辉

2018-1-16 09:00-11:00 普通生物学 生_101 79 2017 2017工程1-2 郭嘉 黄黎明
2018-1-16 09:00-11:00 药物信息学 南1_302 57 2015 2015信息 郭予琦 陈伟莹
2018-1-16 09:00-11:00 药用植物学 生_201 72 2015 2015技术1-2班 韩绍印 张帆
2018-1-16 09:00-11:00 药用植物学 生_301 38 2015 2015技术3班 黄象男

2018-1-16 14:00-16:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论   (上) 北3_310 37 2016 2016技术3班 李国栋 栾春凤
2018-1-16 14:00-16:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论   (上) 南1_302 85 2016 2016级生物技术1-2班 刘红亮 黄黎明
2018-1-16 14:00-16:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论   (上) 生_101 68 2016 2016信息1-2班 刘红涛 陈伟莹
2018-1-16 14:00-16:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论   (上) 生_201 82 2016 2016工程1-2班 刘鑫

2018-1-16 14:00-16:00 生物反应工程原理 生_301 70 2015 2015工程 刘岩

2018-1-17 09:00-11:00 微积分A   (Ⅰ) 南1_302 86 2017 2017级生物技术1-3班 刘燕凯 吕红医
2018-1-17 09:00-11:00 微积分A   (Ⅰ) 生_101 59 2017 2017生物科学4-5班 鲁吉珂 薛思寒
2018-1-17 09:00-11:00 微积分A   (Ⅰ) 生_201 79 2017 2017级生物工程1-2班 路纪琪 毕昕
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(Ⅲ) 南1_302 85 2016 2016级技术1-2大学英语读写3普通班 吕琪妍 唐丽
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(Ⅲ) 生_101 68 2016 2016信息1-2英语普通班 马丽萍 徐维波
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(Ⅲ) 生_201 82 2016 2016工程1-2班英语普通班 马强 王宝珍
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(IV) 北3_310 0 2016 生命科学学院英语提高1班62人 祁艳华 韦峰(建筑)
2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(IV) 北3_311 0 2016 生命科学学院英语提高2班32人 邵田

2018-1-17 14:00-16:30 大学英语读写(V) 生_301 0 2016 生命科学学院英语高级班58人 师恭曜

2018-1-18 09:00-11:00 遗传学 南1_302 85 2016 2016技术1-2班 史团省 吴岩
2018-1-18 09:00-11:00 遗传学 生_101 68 2016 2016信息 宋冰 曹笛
2018-1-18 09:00-11:00 遗传学 生_201 82 2016 2016工程 唐保宏 任晓峰
2018-1-18 09:00-11:00 遗传学 生_301 37 2016 2016技术3班 田保明

2018-1-18 14:00-16:00 微生物学 南1_302 85 2016 2016技术1-2班 田军东 吴岩
2018-1-18 14:00-16:00 微生物学 生_101 68 2016 2016信息 田庆南 张颖宁
2018-1-18 14:00-16:00 微生物学 生_201 82 2016 2016工程1-2 王爱萍

2018-1-18 14:00-16:00 微生物学 生_301 37 2016 2016技术3班 王楚楚

2018-1-19 09:00-11:00 大学物理B 南1_302 86 2017 17生物科学1-3班 王庆东 张婷
2018-1-19 09:00-11:00 大学物理B 生_101 59 2017 2017生物科学4-5班 王婷 王安安
2018-1-19 09:00-11:00 大学物理B 生_201 79 2017 17生物工程1-2班 王伟宸 吴强
2018-1-19 14:00-16:00 C++语言程序设计 生_301 68 2016 2016信息 王振龙 张婷
2018-1-19 14:00-16:00 思想道德修养和法律基础 南1_302 86 2017 2017级生物科学1-3班 位芳 王安安
2018-1-19 14:00-16:00 思想道德修养和法律基础 生_101 59 2017 2017生物科学4-5班 魏珍 吴强
2018-1-19 14:00-16:00 思想道德修养和法律基础 生_201 79 2017 2017生物工程1-2班 翁海波

2018-1-22 09:00-11:00 线性代数 南1_302 86 2017 2017级生物科学1-3班 吴健 白丹
2018-1-22 09:00-11:00 线性代数 生_101 59 2017 2017生物科学4-5班 吴秀云 刘晨宇
2018-1-22 09:00-11:00 线性代数 生_201 79 2017 2017级生物工程1-2班 吴亚红 郭勇军
2018-1-22 14:00-16:00 中国近代史纲要 南1_302 85 2016 2016级生物技术1-2班 席宇 马文斌
2018-1-22 14:00-16:00 中国近代史纲要 生_101 68 2016 2016信息1-2班 杨冬之 白丹
2018-1-22 14:00-16:00 中国近代史纲要 生_201 82 2016 2016工程1-2班 姚明浩 刘晨宇
2018-1-22 14:00-16:00 中国近代史纲要 生_301 37 2016 2016技术3班 袁保梅

2018-1-23 09:00-11:00 发酵工程 生_101 70 2015 2015工程 岳彩鹏 郭勇军
2018-1-23 09:00-11:00 进化生物学 南1_302 57 2015 2015信息 臧新 曹坤梓
2018-1-23 09:00-11:00 微生物发酵技术 生_201 72 2015 2015技术1-2班 翟文杰 汪霞
2018-1-23 09:00-11:00 微生物发酵技术 生_301 38 2015 2015技术3班 张靖楠

2018-1-23 14:00-16:00 无机化学与化学分析 南1_302 86 2017 生物科学2017级1-3班 张琨 曹坤梓
2018-1-23 14:00-16:00 无机化学与化学分析 生_101 59 2017 2017生物科学4-5班 张敏 白磊
2018-1-23 14:00-16:00 无机化学与化学分析 生_201 79 2017 生物工程2017级1-2班 张世杰 李建东
2018-1-24 09:00-11:00 基因组学 生_101 57 2015 2015信息1-2班 张书杰 曹阳
2018-1-24 09:00-11:00 基因组学 生_201 72 2015 2015技术1-2班 张天雨 张东
2018-1-24 09:00-11:00 基因组学 生_301 38 2015 2015技术3班 张彦杰 马晓亚
2018-1-24 09:00-11:00 免疫学 南1_302 70 2015 2015工程1-2班 张彦婷

2018-1-24 14:00-16:00 perl语言 南1_302 57 2015 2015信息1-2班 张一折

2018-1-24 14:00-16:00 基因工程 生_101 70 2015 2015工程1-2班 赵安琪 王赢
2018-1-24 14:00-16:00 基因工程 生_201 72 2015 2015技术1-2班 赵慧智 曹阳
2018-1-24 14:00-16:00 基因工程 生_301 38 2015 2015技术3班 赵进

2018-1-25 09:00-11:00 生物统计学 南1_302 57 2015 2015信息1-2班 赵林萍 刘中
2018-1-25 09:00-11:00 生物统计学 生_101 70 2015 2015工程1-2班 赵文珊 张东
2018-1-25 09:00-11:00 生物统计学 生_201 72 2015 2015技术1-2班 周景明 李建东
2018-1-25 09:00-11:00 生物统计学 生_301 38 2015 2015技术3班 朱大恒

2018-1-25 14:00-16:00 系统生物学 南1_302 57 2015 2015信息 朱世新

2018-1-25 14:00-16:00 细胞工程 生_101 70 2015 2015工程1-2班 戴桂馥

2018-1-25 14:00-16:00 细胞工程 生_201 72 2015 15级生物技术1--2班 唐保宏

2018-1-25 14:00-16:00 细胞工程 生_301 38 2015 2015技术3班 郭予琦

2018-1-26 09:00-11:00 生物信息学 南1_302 57 2015 2015信息1-2 黄象男

2018-1-26 09:00-11:00 生物信息学 生_101 70 2015 2015工程1-2班 王庆东

2018-1-26 09:00-11:00 生物信息学 生_201 72 2015 2015技术1-2班 刘岩

2018-1-26 09:00-11:00 生物信息学 生_301 38 2015 2015技术3班 刘燕凯

2018-1-26 14:00-16:00 生物工程产物分离技术 南1_302 70 2015 2015工程 袁保梅

2018-1-26 14:00-16:00 生物软件应用 生_101 57 2015 2015信息 马丽萍

2018-1-26 14:00-16:00 仪器分析 生_201 72 2015 2015技术1-2班 马强

2018-1-26 14:00-16:00 仪器分析 生_301 38 2015 2015技术3班 邵田