校内各单位:
根据《郑州大学关于开展第八届中青年教师讲课大赛的通知》精神,学校近期举办了第八届中青年教师讲课大赛。本次大赛得到了院(系)的大力支持和广大教师的积极响应,参赛院(系)40个,参赛选手105名。
大赛由校工会、教务处、网络管理中心联合举办,校纪委对大赛进行全程监督。经过复赛和决赛评委组的认真评审,共评出获奖选手74人,其中一等奖14人,二等奖22人,三等奖38人,现将结果予以公示。
公示期3天,如有异议,请以书面形式提出。单位提出的异议,提交的异议材料上须有单位主要负责人签字、加盖单位公章,并写明联系人、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合受理条件的,不予受理。
联系电话:教务处 67781092
教务处
2019年11月14日
郑州大学第八届中青年教师讲课大赛拟获奖选手名单
序号 |
姓名 |
选手所在院系 |
获奖等级 |
1 |
彭赵旭 |
水利科学与工程学院 |
一等奖 |
2 |
李嘉 |
水利科学与工程学院 |
一等奖 |
3 |
刘锦 |
基础医学院 |
一等奖 |
4 |
周琳 |
口腔医学院 |
一等奖 |
5 |
何文婷 |
音乐学院 |
一等奖 |
6 |
张庆彬 |
外国语与国际关系学院 |
一等奖 |
7 |
杨忠仁 |
外国语与国际关系学院 |
一等奖 |
8 |
高华 |
基础医学院 |
一等奖 |
9 |
刘雯雯 |
力学与安全工程学院 |
一等奖 |
10 |
徐妍 |
基础医学院 |
一等奖 |
11 |
李恺 |
化学学院 |
一等奖 |
12 |
张秋实 |
护理与健康学院 |
一等奖 |
13 |
张彦婷 |
生命科学学院 |
一等奖 |
14 |
贾利云 |
基础医学院 |
一等奖 |
15 |
赵娜 |
第一临床学院 |
二等奖 |
16 |
王琼 |
教育学院 |
二等奖 |
17 |
王宁 |
商学院 |
二等奖 |
18 |
赵晓毅 |
马克思主义学院 |
二等奖 |
19 |
段丽菊 |
公共卫生学院 |
二等奖 |
20 |
裴丽芳 |
数学与统计学院 |
二等奖 |
21 |
翟贇璞 |
化学学院 |
二等奖 |
22 |
黄学伟 |
力学与安全工程学院 |
二等奖 |
23 |
蒿楠 |
教育学院 |
二等奖 |
24 |
袁冰芯 |
化学学院 |
二等奖 |
25 |
陈亚静 |
药学院 |
二等奖 |
26 |
侯波 |
历史学院 |
二等奖 |
27 |
吴烨 |
音乐学院 |
二等奖 |
28 |
毛雪 |
国际教育学院 |
二等奖 |
29 |
罗昭锋 |
第五临床学院 |
二等奖 |
30 |
薛峰 |
美术学院 |
二等奖 |
31 |
程度 |
第五临床学院 |
二等奖 |
32 |
沈祥建 |
化工学院 |
二等奖 |
33 |
魏涛 |
历史学院 |
二等奖 |
34 |
赵哲 |
软件学院 |
二等奖 |
35 |
周国莉 |
化工学院 |
二等奖 |
36 |
马天磊 |
电气工程学院 |
二等奖 |
37 |
李景丽 |
电气工程学院 |
三等奖 |
38 |
刘艳萍 |
力学与安全工程学院 |
三等奖 |
39 |
王宁 |
建筑学院 |
三等奖 |
40 |
李阳 |
机械与动力工程学院 |
三等奖 |
41 |
李辉 |
机械与动力工程学院 |
三等奖 |
42 |
李奎 |
数学与统计学院 |
三等奖 |
43 |
焦美菊 |
水利科学与工程学院 |
三等奖 |
44 |
朱玲玲 |
材料科学与工程学院 |
三等奖 |
45 |
张伟 |
水利科学与工程学院 |
三等奖 |
46 |
宋平新 |
物理学院 |
三等奖 |
47 |
曹阳 |
建筑学院 |
三等奖 |
48 |
刘文涛 |
材料科学与工程学院 |
三等奖 |
49 |
常蕾 |
材料科学与工程学院 |
三等奖 |
50 |
郑鹏飞 |
土木工程学院 |
三等奖 |
51 |
邢变变 |
信息管理学院 |
三等奖 |
52 |
崔汝源 |
新闻与传播学院 |
三等奖 |
53 |
张文杰 |
体育学院(校本部) |
三等奖 |
54 |
江磊 |
文学院 |
三等奖 |
55 |
冯东旭 |
商学院 |
三等奖 |
56 |
杨芳芳 |
历史学院 |
三等奖 |
57 |
张淑政 |
书法学院 |
三等奖 |
58 |
崔俊峰 |
美术学院 |
三等奖 |
59 |
许冰 |
公共管理学院 |
三等奖 |
60 |
王茵 |
商学院 |
三等奖 |
61 |
郎志恒 |
法学院 |
三等奖 |
62 |
赵颖 |
马克思主义学院 |
三等奖 |
63 |
郑丹群 |
马克思主义学院 |
三等奖 |
64 |
赵伟 |
护理与健康学院 |
三等奖 |
65 |
王芳 |
第三临床学院 |
三等奖 |
66 |
姚永芳 |
药学院 |
三等奖 |
67 |
黄玉敏 |
第一临床学院 |
三等奖 |
68 |
冯嵩 |
第一临床学院 |
三等奖 |
69 |
王世行 |
第二临床学院 |
三等奖 |
70 |
王海明 |
第一临床学院 |
三等奖 |
71 |
夏磊 |
第三临床学院 |
三等奖 |
72 |
张开翔 |
药学院 |
三等奖 |
73 |
陈帅印 |
公共卫生学院 |
三等奖 |
74 |
肖慧娟 |
第一临床学院 |
三等奖 |