学院历届领导班子在任统计

 姓 名

职 务

时 间

李少兰

党总支书记

2001年06月09日---2001年11月13日

赵建峡

党总支书记

2001年11月13日---2005年02月27日

海萌辉

副院长

2001年06月09日---2005年02月27日

龙京红

副院长

2001年06月09日---2005年02月27日

毛安福

副院长

2002年03月04日---2005年02月27日




赵建峡

党总支书记

2005年02月27日---2007年07月10日

武东晓

党总支副书记

2005年02月27日---2007年07月10日

海萌辉

副院长

2005年02月27日---2009年05月16日

龙京红

副院长

2005年02月27日---2009年05月16日

毛安福

副院长

2005年02月27日---2009年05月16日




冯德显

院 长

2006年03月27日---2007年07月10日

武东晓

党总支书记

2007年07月10日---2009年05月16日

杜书云

院 长

2007年07月10日---2009年05月16日




武东晓

党总支书记

2009年05月16日---2015年01月29日

杜书云

院 长

2009年05月16日---2015年01月29日

张红英

党总支副书记

2009年05月16日---2015年01月29日

海萌辉

副院长

2009年05月16日---2015年01月29日

毛安福

副院长

2009年05月16日---2015年01月29日




吴爱民

党总支书记

2015年01月29日---2017年03月06日

吴爱民

党委书记

2017年03月06日---2019年08月13日

杜书云

院 长

2015年01月29日---2019年08月13日

王 汇

党总支副书记

2015年01月29日---2017年03月06日

王 汇

党委副书记

2017年03月06日---2019年9月01日

毛安福

副院长

2015年01月29日---2019年09月01日

高永健

副院长

2015年01月29日---2019年09月01日




岳林强

党委书记

2019年08月13日---2022年1月27日

李金铠

执行院长

2019年08月13日---2022年1月27日

郎亚东

党委副书记

2019年09月1日----2022年1月27日

朱美光

副院长

2019年09月1日----2022年1月27日

田 晓

副院长

2019年09月1日----2021年1月18日

[ 1 2 ]