郑州大学机械工程学院2018年硕士研究生招生复试结果综合排序公示

作者: 时间:2018-04-01 点击数:

郑州大学2018年硕士研究生招生

复试结果综合排序公示

院系名称: 机械工程学院  

一、机械制造及其自动化学科

1.机械制造及其自动化学科 计划数:   28人,专业型18人,学术型10  

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

复试专业代码、名称

考生编号

考生姓名

备注

1

080201机械制造及其自动化

104598412020081

张晨辉

2

080201机械制造及其自动化

104598412020084

余桧鑫

3

085201机械工程

104598412060092

鲁新羲

4

080201机械制造及其自动化

104598412020066

马少奇

5

085201机械工程

104598412060089

原少帅

6

080201机械制造及其自动化

104598412020044

李净凯

7

080201机械制造及其自动化

104598412020078

赵辉辉

8

085201机械工程

104598412060084

郭旭鈜

9

085201机械工程

104598412060037

高琛

10

080201机械制造及其自动化

104598412020088

杨创

11

080201机械制造及其自动化

104598412020013

李超

12

085201机械工程

104598412060094

黄鹏举

13

080201机械制造及其自动化

104598412020039

陈海宽

14

080201机械制造及其自动化

104598412020076

何通

15

080201机械制造及其自动化

104598412020123

孙博

16

085201机械工程

104598412060053

柴延伟

17

080201机械制造及其自动化

104598412020133

朱子文

18

080201机械制造及其自动化

104598412020128

张永宾

19

080201机械制造及其自动化

104598412020105

蔡志源

20

080201机械制造及其自动化

104598412020109

张棒

21

080201机械制造及其自动化

104598412020093

张新酩

22

085201机械工程

104598412060052

吕成

23

080201机械制造及其自动化

104598412020079

王旭

24

085201机械工程

104598412060031

卢政彤

25

080201机械制造及其自动化

104598412020125

王亚龙

26

085201机械工程

104598412060096

舒海涛

顺德联培

27

080201机械制造及其自动化

104598412020026

李洋

顺德联培

28

080201机械制造及其自动化

104598412020025

彭洋洋

顺德联培

29

085201机械工程

104598412060027

张超禹

30

080201机械制造及其自动化

104598412020074

何勇辉

二、机械电子工程学科

1.机械电子工程学科 计划数:    33人,专业型21人,学术型11  

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

复试专业代码、名称

考生编号

考生姓名

备注

1

085201机械工程

104598412060061

张婉婉

2

080202机械电子工程

104598412030091

王前江

3

085201机械工程

104598412060010

刘欢庆

4

085201机械工程

104598412060025

王帅

5

080202机械电子工程

104598412030047

岳云峰

6

080202机械电子工程

104598412030062

顾昌利

7

080202机械电子工程

104598412030004

王敏

8

080202机械电子工程

104598412030019

丁威涛

9

080202机械电子工程

104598412030083

吴江昊

10

080202机械电子工程

104598412030035

赵志杰

11

080202机械电子工程

104598412030002

宋航帆

12

080202机械电子工程

104598412030050

郭明

13

080202机械电子工程

104598412030008

司少剑

14

085201机械工程

104598412060051

孙鹏飞

15

080202机械电子工程

104598412030060

吴贺松

16

080202机械电子工程

104598412030053

张慧慧

17

080202机械电子工程

104598412030037

尹浩田

18

080202机械电子工程

104598412030016

徐向阳

19

080202机械电子工程

104598412030065

李伟

20

080202机械电子工程

104598412030081

赵丹

21

080202机械电子工程

104598412030055

王坤

22

080202机械电子工程

104598412030075

张伟豪

23

080202机械电子工程

104598412030020

戴年慧

24

080202机械电子工程

104598412030089

王海锋

25

080202机械电子工程

104598412030054

吴振华

26

080202机械电子工程

104598412030061

周勃

27

080202机械电子工程

104598412030012

薛阳

28

080202机械电子工程

104598412030027

刘鹏

29

080202机械电子工程

104598412030028

楚松峰

30

080202机械电子工程

104598412030069

赵华强

31

080202机械电子工程

104598412030052

徐刚

顺德联培

32

080202机械电子工程

104598412030031

林黎明

顺德联培

33

080202机械电子工程

104598412030090

李青华

顺德联培

34

085201机械工程

104598412060076

岳帅旭

三、机械设计及理论学科

1.机械设计及理论学科 计划数:    44人,专业型31人,学术型13

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

复试专业代码、名称

考生编号

考生姓名

备注

1

080203机械设计及理论

104598412040049

张强

2

080203机械设计及理论

104598412040019

林育恒

3

080203机械设计及理论

104598412040021

牛英凯

4

080203机械设计及理论

104598412040036

霍翔宇

5

080203机械设计及理论

104598412040050

高原

南阳师院联培

6

080203机械设计及理论

104598412040065

于浩

7

080203机械设计及理论

104598412040053

张洪彬

8

080203机械设计及理论

104598412040017

李晓艳

9

080203机械设计及理论

104598412040043

王金洋

10

080203机械设计及理论

104598412040058

郭建

11

085201机械工程

104598412060023

王慧玲

12

085201机械工程

104598412060049

刘畅

13

080203机械设计及理论

104598412040024

胡春幸

14

080203机械设计及理论

104598412030071

徐州

15

080203机械设计及理论

104598412040040

齐凯华

16

080203机械设计及理论

104598412040004

杨洁

17

080203机械设计及理论

104598412020033

马新伟

18

085201机械工程

104598412060050

杭跃航

顺德联培

19

080203机械设计及理论

104598412050004

张磊

20

085201机械工程

104598412060043

田可可

21

080203机械设计及理论

104598412040002

刘晟杰

22

080203机械设计及理论

104598412040031

李要磊

23

080203机械设计及理论

104598412040014

候晓东

24

080203机械设计及理论

104598412040022

张骁骉

25

085201机械工程

104598412060086

王铁映

26

080203机械设计及理论

104598412040051

孙克文

27

080203机械设计及理论

104598412040069

赵岩

28

080203机械设计及理论

104598412040062

郭亚盛

29

080203机械设计及理论

104598412020086

高新江

30

080203机械设计及理论

104598412040027

王旭阳

31

080203机械设计及理论

104598412040068

吴优

32

080203机械设计及理论

104598412030076

杨允权

33

085201机械工程

104598412020028

贾登豪

34

085201机械工程

104598412060029

万卓

顺德联培

35

080203机械设计及理论

104598412040063

牛瑞明

36

085201机械工程

104598412060035

王吉祥

37

085201机械工程

104598412060095

蒋玉林

38

085201机械工程

104598412060005

蒋雪晴

39

080203机械设计及理论

104598412040064

彭绘舒

40

080203机械设计及理论

104598412040046

郭攀

顺德联培

41

080203机械设计及理论

104598412040052

刘尚杰

42

085201机械工程

104598412050007

李泠学

43

085201机械工程

104598412020015

张晨曦

44

080203机械设计及理论

104598412040074

赵子龙

顺德联培

45

085201机械工程

104598412040037

李磊

46

085201机械工程

104598412020090

曾科

四、车辆工程学科

1.车辆工程学科 计划数: 4人,专业型2人,学术型2  

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

复试专业代码、名称

考生编号

考生姓名

备注

1

085201机械工程

104598412060009

董若岩

2

080204车辆工程

104598412050022

李支援

3

085201机械工程

104598412060079

宋宇洋

4

080204车辆工程

104598412050003

朱高义

5

080204车辆工程

104598412050026

谢鑫

五、“985工程”高校二志愿调剂生

1.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

复试专业代码、名称

考生编号

考生姓名

备注

1

080204车辆工程

104228510911013

明珠

985工程”高校二志愿调剂生

2

080203机械设计及理论

103358000919768

陈瑛琳

985工程”高校二志愿调剂生

3

080202机械电子工程

106118007080167

彭上

985工程”高校二志愿调剂生

4

080203机械设计及理论

101458000002201

张弘强

985工程”高校二志愿调剂生

5

080201机械制造及其自动化

106998611517352

乌少康

985工程”高校二志愿调剂生

6

080201机械制造及其自动化

101418137107826

郑雪峰

985工程”高校二志愿调剂生

7

080202机械电子工程

105338341207090

杨孝峰

985工程”高校二志愿调剂生

8

080203机械设计及理论

101418121404094

丛世凡

985工程”高校二志愿调剂生

9

080202机械电子工程

102138020001349

方双

985工程”高校二志愿调剂生

10

080203机械设计及理论

100198011190406

刘勇

985工程”高校二志愿调剂生

备注此公示仅为复试结果综合排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。

学院公众号
机械团学汇
工业设计
Copyright© 2022All Rights Reserved. 郑州大学机械与动力工程学院版权所有