领导班子


职务

姓名

分工

主任

李占波

主持全面工作。负责科研、研究生培养;分管省教科网中心。

副主任

张子蛟

负责网络安全和校园网运行、网络基础设施和信息系统运维、数字资源建设、信息新技术研发和各保障任务技术支持;分管网络运行与安全科、数字资源管理与制作部、软件研发中心、网络与信息技术中心。

副主任

宋玉

负责信息化规划、数据治理、项目管理、师生网络安全与信息素养提升和培训工作;分管信息化工作科、数据技术中心。

副主任

王天芳

负责单位行政、财务、人事、安全、党务、对外联络和服务工作;负责多媒体教室、视频会议和直播工作;分管综合管理科、多媒体教室管理科、教育技术支持中心。

副处级组织员

焦治军



历任领导

年份

班子成员

2000.7-2004.6

总支书记:王晓杰

主任:王宗敏

副主任:王其顺 张进超

2004.7-2009.6

总支书记:张进超

主任:高金峰

总支副书记:詹爱琴

副主任:王其顺 侯铁翠

2009.7-2015.2

总支书记:张进超

主任:高金峰

总支副书记:詹爱琴

副主任:侯铁翠 许世华

2015.2-2019.8

总支书记:郜国民

主任:李占波

副主任:侯铁翠 许世华

2019.9至今

主任:李占波

副主任:张子蛟 王天芳 宋玉